Восьмой день лицейского лагеря! 🎈

☀️В лагере прошёл еще один яркий и красочный день! Воспитанники лагеря в «Гостях у сказки» нарядились в красные, жёлтые и зелёные футболки, ведь мы — «друзья светофора». Сегодня ребята посетили познавательное мероприятие под названием «Стой-красный, иди-зелёный!». Учителем ОБЖ была организована интересная интерактивная игра, на которой дети повторили и закрепили правила дорожного движения. Результаты игры показали, что юные пешеходы владеют знаниями ПДД.

⚽️«В здоровом теле — здоровый дух!» — с таким лозунгом наши спортсмены участвовали в турнире по футболу. Играя в футбол, дети смогли почувствовать себя большой спортивной командой! Мероприятие получилось захватывающим и забавным, оставив массу положительных эмоций и впечатлений у ребят.

🧬Мы не только прививаем любовь к спорту, но и к науке. Воспитанники наблюдали завораживающие эксперименты с водой, с гелиевым шаром и живым цветком. Ребята смогли прикоснуться «к науке» руками, потому как всё происходило в безопасных условиях. Научное шоу «Эврика» для воспитанников запомнилось блистательно и феерично. Эксперименты с легкостью можно повторить дома.

🎨Воспитателям отрядов удалось создать летнее настроение в Лицее. В кружке «Юный художник» ребята смогли воплотить свои идеи, проявить творческие способности и фантазию. Кружковая работа показала заинтересованность, любознательность и стремление к саморазвитию воспитанников.

🚦Подведение итогов прошло под классную музыку на линейке, на футбольном поле мы выстроили «светофорчик из детей».

#lyceumnv
#лицейнв