Всемирный день Безопасного Интернета!

🌐30.09.2021 Всемирный день Безопасного Интернета!

Международный день безопасного интернета — праздник, проводимый для того, чтобы информировать обучающихся об ответственном и безопасном использовании Интернета.

☀С самого утра обучающие 10 РН класса рассказывали всем правила пользования Интернетом: «Антивирусной системой свой компьютер защищай: от рекламы, кражи денег, оградит она пускай!»
В 8,9,10,11 классах приняли участие в мастер классах «Безопасный интернет, и Я».

7 классы — в брей-ринге «Безопасный Интернет». Ребята соревновались в знаниях об инструментах для работы в интернете, о том, что такое сайт, какие данные можно выкладывать в сети, нужна ли анонимность при размещении информации, что такое «цифровой портрет», «гипотетический цифровой портрет», а также о сетевом этикете. Был затронут вопрос о поддельных сайтах, вредоносных программах, мобильном интернете.

Эти мероприятия в этот день не только доставили всем лицеистам удовольствие, но и повысили их уровень грамотности в области использования Безопасного Интернета.

#lyceumnv #лицейнв