Встреча обучающихся 8 класса с помощником прокурора города Нижневартовска

В Лицее продолжается профориентационная работа с обучающимися. Так, на прошлой неделе, обучающиеся 8 «Б» класса встретились с помощником прокурора. Помощник прокурора города Нижневартовска младший советник юстиции Рак С.С рассказал ребятам о своей профессии. Были затронуты вопросы профессионального обучения, особенностей профессии и профессионально важных качеств, предъявляемых профессией к соискателю. Беседа была достаточно оживленной, ребята задали специалисту большое количество волнующих вопросов. Помимо этого, помощник прокурора рассказал обучающимся о том, как жизнедеятельность в подростковом возрасте влияет на становление личного и поофессионального пути, рассказал об основных правонарушениях, совершаемых несовершеннолетними и ответственности за них.
Подобные мероприятия запланировпны и в других классах.