Второй день лицейского лагеря!🎈

🤸‍♂️Второй день летнего лагеря начался с утренней зарядки на свежем воздухе. После зарядки в нашем лагере ребята участвовали в ярком и красивом Шоу гигантских мыльных пузырей. Ребята посмотрели анимацию с мыльными пузырями и сами попробовали пускать мыльные пузыри. Аниматор показал необычные фигуры из пузырей и погрузил каждого ребенка (по желанию) в мыльный пузырь в полный рост. Дети находились под впечатлением и были эмоционально заряжены.

🎨У ребят была возможность сегодня проявить себя в кружковой деятельности по разным направлениям. Кружковая работа занимает важное место в общей системе воспитательной работы лагеря. Кружки в нашем лагере дают возможность каждому ребёнку раскрыться, расширить кругозор, развить познавательные интересы и научиться творить, создавать и делать своими руками.

🚨Сегодня прошло учебное занятие по эвакуации из здания на случай чрезвычайных ситуаций детей и сотрудников при возникновении условного пожара. Перед началом тренировки был проведён инструктаж с вожатыми и воспитанниками лагеря по мерам пожарной безопасности и по действиям в случае возникновения пожара. Услышав звуковую сирену, вожатые организованно вывели детей на улицу и отвели на безопасное расстояние. Все действовали слаженно, быстро, без паники, одной сплочённой командой.

👮‍♂️Прошла встреча с инспектором по правилам дорожного движения в режиме онлайн. В ходе которой ребята повторили правила дорожного движения, решали ситуационные задачки о правилах и отвечали на вопросы инспектора.

🐬Девочками из школы волонтёра «Дельфин» был организован и проведён урок по теме «Здоровый образ жизни», на котором воспитанники лагеря проявили себя и показали свои знания по данной теме, а также закрепили знания физкультурными играми.

⚡️Во второй половине дня воспитанники побывали на мульт-лекции, организованной Россети Тюмень. Ребятам рассказали, что такое электричество, как оно поступает в дом, какие существуют меры безопасности при пользовании электроприборами, показали средства защиты и инструменты, используемые энергетиками.

🥳Второй день в лагере оказался насыщенным, интересным, познавательным, незабываемым и эмоционально окрашенным. Ребята с нетерпением ждут следующего дня.

#lyceumnv
#лицейнв